Творческий проект: «Мы юные блогеры»

В сентябре 2019 года учащиеся 5 класса вместе со своим классным руководителем и учителем по английскому языку Денисовой Е.В. начали  реализовывать проект «Школа юного блогера».

Что же такое успешный проект? Успешный проект - это такой проект, в котором максимально вовлечены дети и их учитель. Особенно важным фактором является то, что тема этого проекта нашла отражение во всех сферах деятельности учащихся.

Учащиеся и их руководитель обсуждали темы, которые они бы хотели исследовать подробно.

Младшая группа
starshaya_gruppa
starshaya_gruppa

Сначала дети вспомнили, что им известно по данной теме, используя метод «Трех вопросов». Что они уже знают? Что они хотят узнать? И как они это будут узнавать? После ответов на эти вопросы началась работа над проектом.  Был составлен план проекта и  выбрана основная тема блога. Смирнова Алекса изучила основы фотошопа и начала заниматься оформлением профиля. Остальные ребята были вдохновлены идеей стать Юными Блогерами и начали писать о своей школе, о своих хобби, животных, учителях, фильмах, актерах, праздниках и каникулах, обращаясь за помощью к своему классному руководителю.

 Ребята собрали материал об интернете, социальных, сетях, профессии блогера, режиссёра, сценариста, что способствовало расширению кругозора учащихся.

В процессе реализации проекта у детей возникали вопросы и предложения. На основе этих предложений строился весь образовательный процесс. Для ведения своего блога учащиеся выбрали платформу  Instagram, где публиковались посты  с выбранными темами. Новизна этого проекта заключалась в том, что учащиеся вели свой блог на английском и русском языках.

Регулярное ведение блога  развивает умение делиться пережитым, связано излагать свои мысли, видеть в повседневной жизни что-то интересное. Эти качества пригодятся и во взрослой жизни. Также помощью ведения блога можно развить творческие способности и повысить самооценку.

Виртуальный блог 5 класса ещё не известен большому кругу пользователей сети, а его подписчики – родители и педагоги. Со временем он найдёт свою аудиторию! Ребята-начинающие блогеры, а это значит, что многое у них еще впереди!

Защита проекта состоялась 18 февраля, и можно с уверенностью сказать, что учащиеся достигли поставленных целей и задач, обогатили свой словарный запас и могут с гордостью называться Юными Блогерами.

После защиты проекта учащиеся и их классный руководитель планируют и дальше вести свой контент.

instagram

Заказать обратный звонок
Запись на обучение
X