Экскурсия в Московский Дарвиновский музей

Недавно учащиеся начальных  классов  посетили Московский Дарвиновский музей. Тема нашей экскурсии «Я тебя не боюсь!». С нашим экскурсоводом мы побывали в лесу, опустились в глубины морей и океанов, перенеслись в саванну, и, даже, в Арктику и Антарктиду. В любой  точке Земного шара обитает великое множество животных.

Мы знаем, что животные есть сильные и слабые, но выжить и защитить свое потомство одинаково сложно как сильным, так и слабым. Во время экскурсии мы узнали, как природа помогает слабым животным существовать в жестоком мире хищников. Одни имеют маскировочную внешность и окраску, делающую их незаметным в окружающем мире, другие имею сильные  лапы и спасаются бегством, а третьи отпугивают врага неприятным запахом.

IMG-20181227-WA0005
IMG-20181227-WA0007

Как бы сложно не приходилось бороться за жизнь животным, главная их забота – это защита своего потомства, иногда даже ценой собственной жизни. И это вызывает восхищение!

Переходя от выставки к выставке, мы внимательно слушали экскурсовода, было очень интересно, но все-таки мы немного устали… Но  тут формат нашей экскурсии изменился, нам предложили интерактив! Мы входим в пещеру и оказываемся в мире, который существовал миллионы лет назад. Мы сами, без экскурсовода, путешествовали во времени. Это было круто!

Мы увидели, как выглядела наша планета, и кто на ней обитал  миллионы лет назад. Со своими учителями мы прошли по лабиринтам эволюции от  возникновения жизни на земле до наших дней. Оказывается, что сейчас можно встретить  множество живых организмов, история существования которых  - сотни миллионов лет!

Экскурсия нам очень понравилась. Мы узнали много нового и интересного! Надеемся, что впереди нас ждут не менее интересные поездки и экскурсии!  

IMG-20181227-WA0006
IMG-20181227-WA0004
Заказать обратный звонок
Запись на обучение
X