Наш кабинет истории: приглашаем войти!

267
image004
image006
image008

Перед вами – наш кабинет истории! Этот кабинет в нашей частной школе для детей – тот уютный уголок, в котором погружаешься в увлекательный мир прошлого, видишь лица героев Отечества, перелистываешь страницы поколений.

История в нашей школе – это не просто ещё один очередной школьный урок. Это дополнительная возможность увлечь детей историей, воспитав из них полноценных граждан общества. Это возможность почувствовать атмосферу прошлых дней, тем самым проникнувшись интересом к изучаемому предмету.

Театр начинается с вешалки, а урок ... с кабинета. Ведь кабинет – это не просто стены, это универсальная образовательная среда. Погрузившись в неё, ребята погружаются в мир истории. Интересное оформление, полезная информация помогает учащимся настроиться на восприятие информации.  Таким образом, кабинет создает нужную, рабочую атмосферу.

«История – свидетель прошлого, свет истины, живая память, учитель жизни, вестник старины» - сказал Марк Туллий Цицерон. Стоит ли с этим спорить? Разумеется, нет! Ведь процветающим народом мы будем в том случае, если освоим и унаследуем нашу историю.

«Уважение к прошлому – вот та черта, которая отделяет образованность от дикости» - это слова великого писателя А.С. Пушкина. Они очень уместны сейчас, потому что своему прошлому мы все меньше и меньше уделяем внимания. Больше задумываемся о будущем. Но ведь будущего не бывает без прошлого. 

Заказать обратный звонок
Запись на обучение
X