Неделя биологии и географии

DSCN2969
DSCN2968
DSCN2975
DSCN3044
DSCN3049

Было интересно!

В период со 2 мая по 5 мая 2017 года в нашей школе проходила Неделя естественных наук. Каждый день был посвящен определенной науке: географии, химии, физики, биологии.

Традиционный для предметных недель стенд  «Вопрос дня»  каждый день предлагал нам интересные и необычные вопросы по географии, биологии, химии и физике. Оживленная стайка ребят у стенда показывает их интерес и увлеченность. Занятие - искать ответы на поставленные вопросы, делать маленькие открытия им явно нравится!

Учащиеся 5-7 классов оживлённо и интересно разбирались с заданиями  викторины «Изображения земной поверхности». В напряженной борьбе победила «дружба». В трёх отборочных турах соревновались команды 5,7 и 6 классов. Отличились ученица 5 класса Орлова Виктория и ученик 6 класса Нешитов Андрей.

«По следам наук» с большим энтузиазмом соревновались учащихся 5,6 классов. В рамках квеста они перемещались по школьному двору, где «спрятались» задания и подсказки, что добавляло интереса. В упорной борьбе победила команда 6-ых классов. Ребята получили сладкие призы.

Ученики 5 и 8 классов провели мастер-классы «Гео-био» для учащихся 2-4 классов начальной школы, где рассказали ребятам о науке биологии, показали некоторые объекты для лабораторных работ. А еще был показан фильм «Недра земной коры» о науке географии.  Завершили встречу знакомством учеников начальной школы с  коллекцией горных пород и минералов.

В этот же день ученики 9 класса провели практический мастер-класс для учащихся 5-8 классов по физике «Удивительное  рядом», где были показаны интересные опыты.

Завершала предметную Неделю естественных наук  выставка «Мой любимый питомец» и «Мои эко поделки»,  оформленная в холле школы.

Заказать обратный звонок
Запись на обучение
X