Весенний ералаш

Весенний ералаш 7

 Каждый год в нашей школе отмечаются праздники, посвященные определенным датам.   Это и  День учителя, и Новый год, День Победы,  и, конечно же,  международный Женский день 8 марта. Праздник традиционный, привычный и, казалось бы, что еще можно придумать для мам необычного,  как наполнить концерт новыми стихами, песнями и, возможно, танцами.  Но учителя начальной школы не любят повторения, не смотря на  старую поговорку «Повторенье – мать учения!» Именно поэтому, в  этом учебном году, в совершенно необычном формате прошел праздник для  милых женщин в  3-4 классах.

Елена Владимировна и Евгения  Владимировна подготовили не концерт – поздравление, а концерт – узнавание.  Мамам приходилось узнавать себя в  объяснениях их собственных детей. Вам кажется, что это просто и легко, но ответьте  сами быстро на следующие вопросы: Чем вы с мамой похожи? Что вы с мамой любите делать вдвоем? Ребята отвечали искренно и эмоционально, и все же иногда мамы приходили в затруднение. Трудность была еще и в том, что голоса детей были нарочно искажены, а значит,  не так узнаваемы. Ну вот и вспоминайте мамы: похожи вы с ребенком цветом глаз или волос, или может вы поклонники одного сериала, а может, когда сердитесь, кричите одинаково???

Невероятно нежным было слайд-шоу мам на фоне трогательной песни, в которой ребята солировали поочередно. Не забыли  ребята и о бабушках, для которых исполнили  песню с оркестром ложкарей. На этом углубление  в психологию и философию не закончилось!

Одним из ярких  неожиданных моментов стало фантастическое разоблачение  мыслей  наших гостей – мам и бабушек. С помощью волшебной шляпы, которую примерили  все наши гости, ребята услышали вслух все фантазии, мечты и пожелания! Кто-то просил «отпустить его в Гималаи», а кто-то «и друзей созову, на любовь свое сердце настрою», кто-то  желал друзьям «света тебе и радости», а кто-то вторил ему «желаю, чтобы были вы здоровы». Конечно, все это, как вы уже догадались, цитаты из песен, которые мы хотели напомнить дорогим гостям. 

И конечно,  финал! Это изюминка – сюрприз, о котором точно не догадывался ни один  из гостей! Ребята исполнили зажигательный  флешмоб.

Думается, что этот весенний ералаш останется надолго в памяти  милых женщин, ведь  именно в этом детском возрасте, пока сохранились беззаботность и искренность, благодарность и теплота, возможность именно  так  поздравить самых дорогих и близких!

Заказать обратный звонок
Запись на обучение
X