Родителям на заметку: отдавать ребенка в частную школу или не отдавать?

Образование не случайно называют «билетом в жизнь», ведь именно от него напрямую зависит будущее. Поэтому родители выворачиваются наизнанку, чтобы дать возможность своему чаду получить качественные знания и добиться успеха в жизни. Ни для кого не секрет, что недовольство общеобразовательными школами в обществе растет, и родители стремятся определить в коммерческое учебное заведение, считая, что там ребенок будет в безопасности и получит реальные знания. Итак, что ждет родителей в частном учреждении?

Не обделить вниманием!

В частной начальной школе (как, впрочем и в средней и старшей) небольшие классы – не более 15 человек.  Учитель успевает уделить внимание каждому и, при необходимости, позаниматься после основных уроков. Учителя применяют индивидуальные методики к каждому ученику. Поэтому есть гарантия, что ребенок железобетонно усвоит материал.

Однако без подводных камней в этом вопросе не обойтись: от такого пристального внимания снижается инстинкт «выживаемости», конкурентности, ведь они уверены, что им все разложат по полочкам. Прилагать особых усилий не требуется. Поэтому перед тем, как принимать решение, куда отдавать ребенка, родителям стоит опереться на характер и знания.

Не обделить вниманием!

Микроскоп, перископ и необыкновенный скоп

Приятно, когда школа оснащена всем необходимым: бассейны, комнаты отдыха, свежее питание, новейшее оборудование. Дети познают мир в комфортной атмосфере, а образование качественное и наглядное, поэтому ребенок сможет не только узнать, что такое микробы, но и увидеть их воочию. Разве не здорово? Но всегда есть одно «НО»:  дети привыкают к удобным условиям, с детства ощущая себя выше, «элитнее». Такое положение дел может привести к тому, что ребенок вырастет высокомерным и «тепличным».

Рассеянное добро

В частной школе можно быть уверенным в том, что учитель будет учтив и приветлив с каждым. Он никогда не повысит голос на ученика и не потащит его с криками на «ковер» к директору. Такая история не свойственна коммерческим учебным заведениям, но считается нормой в общеобразовательных государственных школах. Однако порой дети пользуются своим положением, и теряют уважение к учителю, ведь за все оплачено.

А что на досуг?

Большая проблема для работающих родителей ухитриться забрать ребенка и организовать его времяпрепровождение до возвращения родителей домой. К тому же, как правило, у занятых мам и пап не хватает времени, чтобы сводить в театр, на кружки и секции или просто погулять в парке. Частная школа для детей в этом вопросе впереди планеты всей.

Зачастую дети проводят в ней 15-17 часов, иногда еще больше. Для родителей, которым неудобно забирать, это идеальный вариант. Ведь чада находятся не просто под присмотром, для них организован разнообразный досуг: прогулки, игры, танцы, тхэквондо, гимнастика и так далее.

А что на досуг в частной школе?

100%-ные знания – и это не шутка!

Предполагается, что частная школа хороша во всем, и это относится не только к новым стульям и вкусной еде, но и к качеству образования. И хотя частные школы избирательно относятся к выбору персонала, люди везде встречаются разные. В этом вопросе родителям лучше присмотреться к конкретному учебному заведению, познакомиться с учительским составом и принять решение.

Заплатите за вашего мальчика

Главной преградой, которая встречается на пути родителей, которые хотят отдать ребенка на обучение – это стоимость. Зачастую такое образование обходится в копеечку. Но если финансы родителей позволяют, то это – правильный выбор.

Обучение в таком заведении – это, прежде всего, атмосфера комфорта и уюта, которой так не хватает в обычной школе. Детям доступны все блага: вкусное питание, разнообразный отдых и досуг, учебное оборудование, высокое качество преподавания. Однако избежать таких проблем как конфликты, подростковый кризис, неудачи в учебе им не удастся даже в самой дорогой и комфортной школе

Заказать обратный звонок
Запись на обучение
X