Детский сад + школа = взросление без стресса

Психологи в унисон твердят: готовить ребенка к школе нужно заблаговременно(!). Иначе смена обстановки, новый образ жизни, незнакомые люди способны вызвать у школьника огромный стресс. Можно ли уберечь чадо от сильных волнений? Сделать этот процесс мягким и безболезненным?

В этот важный для ребенка период на него наваливается куча переживаний: расставание с друзьями, новые заботы, строгий режим дня, трудный процесс обучения. Школьнику нужно успеть справиться не только с этими проблемами, но и со своими чувствами. Порой без помощи квалифицированного специалиста ребенку не обойтись!

Панацея от детских проблем

Переход от детского сада к начальной школе можно сделать легким - достаточно отдать малыша в образовательный центр (ОЦ). Подробнее о том, что это такое и почему их значение не стоит преуменьшать, вы можете прочесть на нашем сайте.

Что же это такое? Идея создания образовательных центров уходит в далекие 80-е годы, тогда она произвела фурор в системе образования. ОЦ объединяет в одной локации детский сад, школу и дополнительное образование, сохраняя при этом принцип преемственности. В рамках одного заведения ребенок сначала поступает в детский сад, здесь же идет в школу и посещает кружки и секции.

К слову, заграницей образовательные центры пользуются популярностью давно. Родители отдают ребенка не в классический детский сад, а в дошкольное отделение большого образовательного холдинга.

Переход от детского сада к начальной школе

О полезном не спорят

Образовательный центр должен не только объединять детский сад и школу, но и отвечать всем требованиям прогрессивного учебного заведения. Частная школа «Возможность» добилась колоссальных успехов в этом направлении.  

Педагоги ОЦ делают все, чтобы выпуск малыша из детского сада проходил без переживаний, ведь он остается в рамках своего привычного места. Ему не приходится менять заведение, друзей, педагогов. Еще в детском саду ребенка постепенно знакомят со школьной программой и учителями. Достигая школьного возраста, он практически не замечает перемен. Секции и кружки он посещает также в рамках одного учебного заведения.

Родители принимают на «Ура» такую систему образования, ведь это значительно упрощает их жизнь. После садика им не приходится искать начальную школу для ребенка – он автоматически остается учиться в том же учебном заведении. Посещение секции также не доставляет проблем. ОЦ - подарок для тех мам и пап, у кого дети ходят в детский сад и в школу. Они могут возить их в одно место (!).

Так устроено у нас – детсад и школа в рамках единого комплекса «Возможность»

В частной школе «Возможность» помимо школьной и внеклассной программ, практикуется профориентационная работа. Педагоги с самого детского сада занимаются с детьми, стараясь выявить в них скрытые таланты. Большинство выпускников уходит из средней школы с четким понимаем своей будущей профессии.

Образовательный центр – детский сад и школа в рамках единого комплекса

Особое внимание в центре уделяют спорту и здоровому образу жизни. Бассейн, спортзал, тренажерный зал, комната отдыха, душевая – дети в центре развивают не только интеллект, но и укрепляют свое здоровье.

В школе «Возможность» все создано для комфортной жизни детей. Зона детского сада оснащена с учетом современных тенденций: живой уголок, мягкая зона, игровая, комната для творчества. Школьникам доступно новейшее оборудование для развития научного потенциала. Педагоги заботятся о том, чтобы дети не переутомлялись, поэтому в школе есть оснащенные комнаты отдыха.  

Ребенок скажет «Спасибо», если попадет в частную школу «Возможность». Это не только качественное образование, но и полноценное развитие ребенка и подготовка к будущей самостоятельной жизни. Обучение здесь – это билет в жизнь для любого ребенка!

Заказать обратный звонок
Запись на обучение
X